пт, 26 апр.
23:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Купель на слиянии Кубани и Большого Зеленчука освятят в Невинномысске перед Крещением

17 января 2023, 21:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Купель на слиянии Кубани и Большого Зеленчука освятят в Невинномысске перед Крещением

В Невинномысске определили места для крещенских купаний. Купель организовали на слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань и в парке «Шерстяник», сообщили в местной администрации.

Для проведения крещенских купаний на слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань и в парке «Шерстяник» организуют удобные и безопасные купели с настилами с противоскользящим покрытием, палатками-раздевалками и биотуалетами, а также палатки с чаем. На месте проведения мероприятий будут дежурить спецслужбы.

В ночь с 18 на 19 января иерей Георгий Калядин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Невинномысска, освятит купели на слиянии Кубани и Большого Зеленчука.

Крещенские празднования продолжатся в 08.00 Крестным ходом от храма Казанской иконы Божией Матери до водоёма в парке «Шерстяник». Окунуться в крещенскую купель можно будет здесь с 09.00.

На время крещенских купаний 18 января с 20.00 до 06.00 19 января в Невинномысске ограничат движение любого транспорта на спуске к реке Кубань напротив дома № 1 по улице Матросова.

Напомним, что на время крещенских купаний проезд по нескольким улицам перекроют и в Ставрополе.

Авторы:Алина Журавлёва