чт, 25 апр.
20:39
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывший военкомат Железноводска превратят в музыкальную школу

18 января 2023, 14:17ОбществоФото: Бывший военкомат Железноводска превратят в музыкальную школу

Уже осенью учащиеся музыкальной школы Железноводска начнут заниматься в трёхэтажном здании, в котором раньше располагался военкомат. О том, что ремонт помещения уже стартовал, рассказал в соцсетях глава города Евгений Бакулин.

Помещение бывшего военкомата распорядился передать в муниципальную собственность губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. А средства на проведение ремонта направили в рамках нацпроекта «Культура», реализацию которого курирует краевое министерство культуры.

«Многие годы музыкальная школа располагалась в подвале многоквартирного дома. Из-за этого в учреждении не могли проводить полноценные уроки. В новом здании оборудуем все необходимые классы для занятия музыкой и концертный зал для выступлений наших юных железноводчан»,
сообщил Евгений Бакулин.
Юные музыканты будут заниматься в удобном и просторном здании

Теперь здание музыкальной школы находится в центре жилого массива. Поэтому юные музыканты смогут легко и безопасно добираться до места занятий.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что по госпрограмме на Ставрополье капитально отремонтируют ещё 75 школ. Работа в этом направлении должна будет завершиться в течение ближайших трёх лет.

Авторы:Юлия Яковенко