пт, 19 апр.
10:26
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

К 80-летию освобождения Ставрополья от фашистов в обращение выпустили литерный конверт

27 января 2023, 13:10ОбществоФото: пресс-служба «Почты России» / В Ставрополе прошла церемония специального гашения памятного конверта

В музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве прошла церемония спецгашения почтового конверта, посвящённого 80-летию освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. Конверт выпущен тиражом в 100 тыс. экземпляров. Поставить спецштемпель 27 января могут все желающие.

На художественном литерном конверте изображён мемориал «Огонь Вечной славы» в Ставрополе, сообщили в пресс-службе «Почты России».

Погасить конверт спецштемпелем можно 27 января в помещении главпочтамта
Фото: пресс-служба «Почты России»

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова зампред краевого правительства Сергей Дубровин зачитал приветственный адрес главы региона.

«Мы все с вами помним и гордимся подвигом наших дедов, и неслучайно церемония специального гашения конверта штемпелем с фиксированной датой, сегодня, 27 января 2023 года, проводится в стенах краеведческого музея, бережно хранящего историческую правду. Уверен, что юбилейный памятный конверт станет настоящим подарком для знатоков и ценителей не только нашего края, но и других регионов России»,

— говорится в документе.

Спецгашение призвано увековечить память освободителей Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков: 100 тыс. литерных конвертов смогут быть отправлены во все регионы России и страны мира.

На конверте изображён мемориал «Огонь Вечной славы» в Ставрополе
Фото: пресс-служба «Почты России»

Как добавили сотрудники «Почты России», погасить почтовую продукцию уникальным штемпелем 27 января до 20:30 могут все желающие в помещении главпочтамта.

Авторы:Андрей Шворнев