чт, 25 апр.
09:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Участника СВО из Невинномысска наградили за спасение товарищей

27 января 2023, 21:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Военнослужащего из Невинномысска наградили за подвиг в зоне СВО

Выпускник Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, принимавший участие в спецоперации, удостоился медали «За спасение погибавших». Об этом сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Градоначальник рассказал, что эту награду получают за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни. В спецоперации боец участвовал с февраля по август. Сейчас он планирует продолжить работать учителем физкультуры и тренером.

«Я просто спас своих товарищей! Но семья считает меня героем и очень гордится моим поступком. В решающий момент я не чувствовал ни страха, ни смелости. Просто ставишь себе программу и выполняешь задачу любой ценой. Так легче!»

— рассказал сам мужчина.

Михаил Миненков также поблагодарил всех военнослужащих, участвующих в СВО. Глава города отметил, что такие люди является для всех примером настоящего патриотизма, смелости и отваги.

Напомним, ранее снайпера из Георгиевского округа наградили медалью «За отвагу». Сейчас воин находится на лечении дома. Однако скоро он вернётся в зону спецоперации.