чт, 25 апр.
03:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Соцуслуги ставропольцам будут предоставляться по принципу одного окна

1 февраля 2023, 17:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Преимущества образования Социального фонда назвала управляющая СФР по Ставрополью

ПФР и Фонд социального страхования преобразовали в Социальный фонд России, который начал работу с 1 января этого года. Глава новой структуры в Ставропольском крае Елена Долгова рассказала «Победе26» о преимуществах объединения двух организаций.

Собеседница информагентства рассказала, что главный плюс создания СФР заключается в том, что жителям региона станет удобнее получать социальные услуги. По словам Елены Долговой, новая структура будет работать по принципу одного окна.

«Раньше жители края оформляли пенсии и пособия отдельно в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования. Теперь же подать заявление на получение любой выплаты можно в одном из офисов единой клиентской службы на территории края»,

— добавила руководитель СФР по Ставрополью.

Всего в регионе открыли 33 офиса клиентских служб, которые работают во всех муниципалитетах Ставрополья. График работы каждой организации можно уточнить на официальном сайте СФР по региону.

Более подробно о том, как распорядиться маткапиталом и оформить единое пособие, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров