сб, 27 апр.
16:32
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Вряд ли настолько любвеобильны: Экс-глава Ростуризма предложила открыть дополнительные туалеты в Железноводске

3 февраля 2023, 09:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Закрыть общественные туалеты намерен мэр Железноводска

Решать проблему, не прибегая к запретам и закрытию общественных туалетов, предлагает мэру Железноводска бывший руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В своём Telegram-канале она поделилась мнением по поводу выбранных Евгением Бакулиным методов борьбы с влюблёнными парочками.

Ранее мэр города-курорта Евгений Бакулин в соцсетях высказал своё возмущение поведением отдельных гостей и жителей Железноводска. Он рассказал, что влюблённые парочки используют общественные туалеты на Аллее любви для уединения, оставляя после себя использованные контрацептивы. И пригрозил совсем закрыть места общественного пользования.

В свою очередь, Зарина Догузова отметила, что не понимает, почему сложную ситуацию обязательно решать запретами.

«Закрывать туалеты нельзя. Ни в туристическом Железноводске, где расположено множество санаториев, ни в любом другом населённом пункте. Это базовая потребность человека»,

— сказала экс-глава Ростуризма.

В качестве решения проблемы постоянно занятых кабинок Догузова предложила просто увеличить количество общественных туалетов.

«Вряд ли жители и гости Железноводска настолько любвеобильны, что одновременно займут все кабинки общественных туалетов в интимных целях»,

— отмечает она.

Авторы:Юлия Яковенко