сб, 27 апр.
08:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Порядка 200 КамАЗов снега вывезли коммунальщики Ставрополя в ночь на 8 февраля

8 февраля 2023, 12:23ОбществоФото: ИА «Победа26» // Коммунальщики за ночь вывезли из Ставрополя около 200 КамАЗов снега

За минувшую ночь из Ставрополя вывезли 194 КамАЗа снега. Для этого задействовали свыше 40 грузовиков. Чтобы избавиться от гололёда, на дороги и тротуары уже высыпали более 1,1 тыс. песко-соляной смеси. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

Коммунальные службы Ставрополя работают в круглосуточном режиме из-за непрекращающегося снегопада. Расчисткой городских магистралей, тротуаров, подъездов и остановок занимаются 110 единиц техники. Эту работу в том числе контролирует государственная жилищная инспекция края, куда каждый житель может обратиться с жалобой на бездействие управляющих компаний. 

С сегодняшнего дня на дороги города выведут грейдеры, которые начнут работу по расширению проезжей части магистралей.

«Администрация города просит автомобилистов не выезжать на личном автотранспорте без особой необходимости. Не бросайте свои транспортные средства на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе спецтехники»,

— добавили в мэрии краевой столицы.

Ранее в администрации Ставрополя рассказали о снежной «каше», которая образуется в результате соприкосновения колёс и материалов обработки. Наличие такой массы на дорогах означает, что все они просыпаны.