вс, 28 апр.
14:12
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 280 грузовиков со снегом вывезли из Ставрополя за ночь

9 февраля 2023, 10:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / За ночь коммунальщики Ставрополя вывезли из города более 280 грузовиков со снегом

Коммунальные службы продолжают проводить уборку основных магистралей и внутриквартальных дорог от последствий обильных осадков. Так, за ночь было вывезено 288 большегрузов со снегом, сообщил глава столицы Ставропольского края Иван Ульянченко.

На данный момент в краевой столице работает весь имеющийся парк спецтехники. Силы коммунальщиков направлены в первую очередь на расчистку основных магистралей, подъездных трасс и дорог вблизи остановок общественного транспорта. Также за ночь было высыпано 1375 тонн песко-соляной смеси на дороги и тротуары города.

По словам Ивана Ульянченко, в скором времени рабочие приступят к расчистке снега по второстепенным дорогам и улицам частного сектора. Кроме того, при взаимодействии с управляющими компаниями и ТСЖ в порядок приведут внутридворовые территории.

«Работаем с жилищной инспекцией, УК и ТСЖ, ведь расчистка внутридворовых территорий — их зона ответственности. Делаем всё возможное, чтобы как можно быстрее очистить Ставрополь от последствий затяжного снегопада»,

— сообщил глава Ставрополя.

Тем временем непогода продолжает влиять на цены такси. Так, утром 9 февраля был установлен новый антирекорд. За почти 15 км от Чапаевки до юго-западного района столицы региона ставропольцы могут заплатить около 1,3 тыс. рублей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов направить дополнительные ресурсы для скорейшего завершения уборки дорог.