вс, 28 апр.
01:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Премьера российского авантюрного сериала «Короче, план такой» состоится осенью 2023 года

10 февраля 2023, 12:35ОбществоФото: Кадр со съёмок сериала «Короче, план такой»/ Wink / Осенью состоится премьера российского авантюрного сериала «Короче, план такой»

Завершились съёмки авантюрной комедии «Короче, план такой» о «русских хакерах», которые после серьёзной ошибки начинают работать в интересах страны. Премьера состоится осенью 2023 года в видеосервисе Wink и на телеканале СТС. Сериал пополнит линейку Wink Originals.

Сериал «Короче, план такой» — проект продюсерской компании WMG, который реализуют при участии «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

«Совместно с Александром Туркиным и Кириллом Ситниковым мы создавали эту историю на протяжении нескольких лет. Я благодарен режиссёру сериала Марку Горобцу и оператору Мораду Абдель-Фаттаху, что согласились с нами на это путешествие сразу после прочтения сценария»,

— прокомментировал генеральный продюсер проекта Вадим Галыгин.

Герои фильма — хакеры из России, которых ждут большие приключения
Фото: Кадр из сериала «Короче, план такой»

Съёмки проходили в Москве, Дагестане, на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае, а также в Абхазии и Турции.

«Мы сняли авантюрный экшн-сериал, зрелищность которого соответствует запросам искушённой аудитории, привыкшей к продукту студий мирового уровня»,

— поделился генеральный продюсер проекта Владимир Микулич.

По словам авторов сериала, «Короче, план такой» — проект для самой искушённой аудитории
Фото: Кадр из сериала «Короче, план такой»

«Короче, план такой» — это авантюрная комедия о команде «русских хакеров», которые никогда не виделись в реале и знают друг друга только по никам. Они успешно потрошили электронные кошельки богачей, пока не совершили ошибку и попались.

Фильм снимали в Москве, Дагестане, в Краснодарском крае, в Абхазии и Турции
Фото: Кадр со съёмок сериала «Короче, план такой»/ Wink

Теперь молодым людям предстоит выбор: сесть за решётку или работать в интересах страны. Хакеры выбирают второе, и с этого момента жизнь их меняется. На кону — свобода и безопасность всего мира, которую герои будут защищать во всех уголках планеты.

В проекте были заняты известные российские актёры
Фото: Wink

Роли в сериале исполняют Кирилл Нагиев, Софья Каштанова, Игорь Коровин, Никита Богатов, Михаил Кремер, Павел Деревянко, Олеся Судзиловская, Валерий Баринов и другие актёры.