вс, 28 апр.
03:59
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Снегоплавильную установку собираются закупить для Ставрополя

19 февраля 2023, 09:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / Для Ставрополя планируют купить снегоплавительные установки

Снег, убранный с улиц столицы Ставропольского края, планируют утилизировать с помощью установки для плавления. По сообщению городской администрации, комплекс планируют приобрести уже к следующей зиме.

Современная система утилизации и переработки снега может начать действовать в Ставрополе уже со следующей зимы. Для реализации такой идеи мэрия сейчас рассматривает варианты приобретения снегоплавильной установки, которая значительно облегчит работу коммунальным службам.

В целом за две недели непогоды из Ставрополя вывезли около 2,5 тыс. снега. Его доставили на полигон большегрузами. Новая система будет топить снег в воду и отправлять её в канализацию.

«Это комплекс инженерных сооружений, расположенных на канализационных коллекторах, обеспечивающих безаварийную работу по круглосуточному приему, плавлению снега и отведению талых вод в систему канализации города. Планируем, что в следующем году утилизировать снег мы уже будем с помощью нового оборудования»,

— рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы краевой столицы ежедневно и круглосуточно работают над устранением последний снегопадов. Поручение об оперативной отработке «снежных» вопросов ранее дал губернатор региона Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс