пт, 19 апр.
08:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проведут реконструкцию моста по нацпроекту

20 февраля 2023, 15:55ОбществоФото: ИА «Победа26» // На Ставрополье проведут реконструкцию моста по нацпроекту

Мост на подъезде к хутору Сотникова реконструируют в Ставропольском крае. Протяжённость объекта — почти 25 погонных метров, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора региона.

В Кочубеевском округе проведут реконструкцию моста. Работы пройдут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализацию которого на Ставрополье курирует региональный миндор. Деньги на ремонт выделяют в том числе из краевого бюджета.

Поскольку мост расположен на подъездной дороге, ежедневно по нему проезжает большое количество машин, а также осуществляется транспортное сообщение с Невинномысском.

«На сегодняшний день ремонт мостовых сооружений и путепроводов имеет большую актуальность, ведь они проектировались десятки лет назад и были рассчитаны на иную транспортную нагрузку. Очень важно сегодня приводить их в соответствие с современными требованиями. В этом нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,

— сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае отремонтируют мост через реку Рагули. Работы также пройдут в рамках нацпроекта БКД.