сб, 20 апр.
17:31
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские особенные спортсмены приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2023, 12:45ОбществоФото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26» / В Ставрополе прошли предпраздничные мероприятия для детей с ОВЗ

На базе Ставропольского центра адаптивного спорта, общественники и родители особенных детей, занимающихся в спортивных секциях, провели развлекательные и творческие мероприятия в преддверии 23 Февраля. Посмотреть на занятия ребят пришёл и корреспондент «Победы26».

Ставропольские дети с ограниченными возможностями здоровья уже на протяжении нескольких лет могут заниматься физкультурой и спортом благодаря усилиям общественников из некоммерческой организации «Жизнь без границ» и коллективу Центра адаптивной физической культуры и спорта. При этом работа с такими детьми не ограничивается только спортом.

Так, родители ребят из спортивных секций «Жизни без границ» инициировали тематические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

На одном из них дети смастерили подарки для своих пап, дедушек и братьев. Одна из организаторов мастер-класса Наталья Грошева уточнила, что основу для гипсовых поделок изготовила она, однако дети декорировали их уже сами на свой вкус.

Особенные ребята смастерили поделки для своих пап и братьев
Фото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26»

Другим мероприятием для особенных детей стали тематические конкурсы. Спортсмены-мальчики соревновались в ловкости и скорости, а девочки попробовали себя в роли медсестёр.

В активных конкурсах всем нашлось занятие по душе
Фото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26»

Организаторы добавили, что подобные мероприятия, посвящённые различным праздникам, будут проводиться и впредь.

Ранее сообщалось, что 23 февраля в столице Ставропольского края прогремит салют в честь Дня защитника Отечества. Массовые мероприятия в городе отменили. 

Авторы:Матвей Коваленко