чт, 25 апр.
15:57
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Творческие коллективы Прикумья поздравили бойцов в Будённовском военном госпитале

23 февраля 2023, 19:21ОбществоФото: Пресс-служба администрации Буденновского округа / Ещё солдатам подарили сладкие подарки и испекли для них блины

В честь 23 февраля в госпитале Буденновского гарнизона прошёл праздничный концерт. Как сообщает администрация округа, для военных выступили творческие коллективы Прикумья.

Военнослужащие, проходящие лечение в госпитале Буденновского гарнизона, сегодня получили поздравление от местных творческих коллективов. Для служащих пели и танцевали лучшие артисты Прикумья. Как сообщили в администрации Буденновского округа, подобные концерты здесь проходят часто.

«В нынешней ситуации как никогда важно оказывать нашим защитникам максимальную поддержку независимо от того, находятся они на передовой или восстанавливают здоровье»,
сказал главы округа Андрей Соколов.

Также для бойцов приготовили сладкие подарки и блины. От округа в зону СВО регулярно отправляются грузовики с посылками.

Ранее по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе был разработан новый законопроект по помощи военным, проходящим службу в зоне СВО, и их семьям. Обновлённый законодательный акт предусматривает выделение на эти цели из бюджета Ставрополья 6,5 миллиарда рублей.