чт, 25 апр.
14:48
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Малокарачаевский район КЧР передал в Ставрополь 25 кг шерсти на изготовление поясов для бойцов СВО

26 февраля 2023, 12:31ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / Пояса из овечьей шерсти делают для участников СВО в Ставрополе

Первый мастер-класс по валянию поясов из овечьей шерсти состоялся в столице Ставропольского края 25 февраля. В музее Великой Отечественной войны «Память» в рамках акции «Подари тепло солдату» неравнодушные горожане учились создавать полезные вещи, которые вскоре передадут участникам спецоперации.

Поддержать военнослужащих — земляков можно по-разному. Так, автономная некоммерческая организация «Доброе сердце» вот уже второй месяц проводит мастер-классы, на которых добровольцы создают своими руками стельки и блиндажные свечи.

Все эти «приветы» с малой родины отправляют бойцам на передовую. Сделать свой вклад могут и те, кто не попадает на уроки рукоделия — через организацию можно передать всё, от продуктов до одежды и постельного белья.

К примеру, из Малокарачаевского района КЧР в Ставрополь доставили 25 кг мытой овечьей шерсти. Она пойдёт на изготовление поясов для участников спецоперации.

«Мысль сделать пояса появилась сразу. Ребята на передовой поднимают много тяжестей, мёрзнут в окопах и в металлических боевых машинах — такой пояс согреет и защитит поясницу»,

— поясняет директор «Доброго сердца» Оксана Пруглова.

Подробнее о том, где проходят мастер-классы и как можно поддержать наших ребят на передовой — читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко