пт, 29 март
03:37
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 23 тыс. жителей Ставрополя посетили кинотеатры по «Пушкинской карте» в первый месяц 2023 года

27 февраля 2023, 10:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 23 тыс. человек ставропольской молодёжи посетили кинотеатры по «Пушкинской карте»

Молодёжь Ставрополя активно использует возможности «Пушкинской карты». В январе этого года только кинотеатры краевого центра посетили 23,3 тыс. человек, сообщили в администрации столицы региона.

В Ставропольском крае реализуют нацпроект «Культура», в рамках которого действует проект «Пушкинская карта». По условиям программы жители региона в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать спектакли, выставки, концерты и другие культурные и развлекательные мероприятия. Работу в этом направлении курирует краевой минкульт.  

В реализации программы «Пушкинская карта» участвует Ставропольский Дворец детского творчества и девять муниципальных учреждений культуры, в том числе и кинотеатры. Только за январь 2023 года кинотеатры продали 23,3 тыс. билетов по программе, при том что за весь прошлый год удалось реализовать порядка 14 тыс. билетов.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что ставропольская группа «ПослеZавтра» выпустила новый клип. Видео коллектив сделал совместно с музыкантами региональной филармонии и воспитанниками академии талантов «Prодвижение».

Авторы:Алина Журавлёва