чт, 28 март
23:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск и Георгиевск включат в программу развития инфраструктуры по поручению губернатора

28 февраля 2023, 17:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Невинномысск и Георгиевск включат в программу развития дорожной и коммунальной сетей по поручению губернатора

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу включить в программу развития дорожной и коммунальной сетей агломерации Невинномысска и Георгиевска. Об этом сообщили в правительстве региона.

Вопросы развития инфраструктуры Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод стали основной темой совещания, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона поручил включить в программу развития дорожной и коммунальной сетей Невинномысск и Георгиевск.

«Следует добавить в неё также города Невинномысск и Георгиевск, а их руководителям, совместно с профильными министерствами, необходимо заняться разработкой предложений, которые в дальнейшем будут отражены в программе. Она должна развиваться в ногу с ростом городов, с учётом их потребностей»,

 — поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В рамках программы в Ставрополе планируют расширить Чапаевский проезд, по которому можно доехать до Михайловска и в аэропорт, а также построить новые объездные дороги собираются вокруг краевой столицы и городов КМВ. Модернизируют и внутригородскую дорожную инфраструктуру. 

Напомним, что ямочный ремонт дорог на Ставрополье планируют закончить до 1 мая. Выполнение сроков держит на контроле миндор региона. 

Авторы:Алина Журавлёва