ср, 24 апр.
06:05
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую спортплощадку установили в Георгиевском округе благодаря нацпроекту

1 марта 2023, 15:53ОбществоФото: Новая спортплощадка для занятий ГТО появилась в Георгиевском округе

Спортивную площадку для занятий ГТО построили в станице Александрийской Георгиевского округа Ставропольского края. Администрация муниципалитета сообщает, что идею проекта и место установки тренировочной зоны выбирали вместе с активом станицы.

Проект по созданию малой спортивной площадки в станице Александрийской удалось реализовать благодаря проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Работы на объекте курировало региональное министерство физкультуры и спорта.

Место для новой спортивной площадки подобрали с учётом мнения жителей. Здесь уже установили оборудование, залили основание и уложили бордюры. С наступлением тёплой погоды подготовку к сдаче нормативов ГТО тут начнут школьники и учащаяся молодёжь, а люди старшего возраста смогут заниматься спортом, поддерживая себя в хорошей форме.

Новое оборудование уже установлено на площадке

Значительное внимание развитию спортивной инфраструктуры на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось, что по распоряжению главы региона начата подготовка к реконструкции стадиона детско-юношеской спортивной школы в селе Курсавка.

Авторы:Юлия Яковенко