чт, 28 март
22:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Путин даст старт Году педагога и наставника в Центре знаний «Машук»

2 марта 2023, 13:29ОбществоФото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26» / В центре знаний «Машук» Путин даст старт Году педагога и наставника

В четверг, 2 марта, президент России Владимир Путин официально даст старт Году педагога и наставника. Торжественная церемония пройдёт в Центре знаний «Машук» в Пятигорске, сообщил министр образования Ставрополья Евгений Козюра в своём Telegram-канале.

Мероприятие ориентировочно начнётся в 13:55. Следить за трансляцией с открытия можно будет онлайн. Напомним, год педагога и наставника в России проводят по случаю 200-летия со дня рождения писателя Константина Ушинского, одного из основателей педагогической науки в стране. Соответствующий указ президент подписал 27 июня.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье может стать образовательной площадкой для учителей и наставников молодёжи со всей страны. Проводить образовательные программы могут в центре «Машук», который также станет площадкой для одноимённого форума. Планируется, что в 2023 году его посетят свыше 2 тыс. молодых людей.