пт, 26 апр.
11:27
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

LED-стелу «Ворота Кавказа» установили в Минераловодском округе

4 марта 2023, 17:29ОбществоФото: Telegram-канал главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко / В Минераловодском округе появилась LED-стела «Ворота Кавказа»

В Минераловодском округе установили LED-стелу «Ворота Кавказа». Теперь гостей встречают большие жидкокристаллические экраны, на которых демонстрируются красочные картины, сообщил в своём Telegram-канале глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

На стеле «Ворота Кавказа» подключили LED-экраны. Инсталляцию уже протестировали, настроили и откалибровали. Здесь будут показывать визуализацию истории города и края для жителей и гостей Минеральных Вод.

Вячеслав Сергиенко добавил, что экраны на стеле дорогие. Поэтому от потенциальных вандалов и хулиганов объект защищает камера системы безопасности.

«Поэтому если кто-то захочет попробовать их на прочность, он будет привлечён к ответственности с большими взысканиями и штрафными санкциями»,

— пригрозил глава Минераловодского округа.

Напомним, благоустройству населённых пунктов региона уделяет большое внимание губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что вскоре в Минводах появится детская площадка с «гнёздами». Объект откроют в ближайшие недели, после чего его смогут опробовать малыши.

Авторы:Алина Журавлёва