чт, 18 апр.
05:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более километра дороги отремонтируют по нацпроекту на одной из улиц Невинномысска

6 марта 2023, 17:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более километра дороги отремонтируют по нацпроекту на одной из улиц Невинномысска

За время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске обновили порядка 40 км автодорог. В 2023 году выполнят ремонт ещё одного участка: специалисты приведут в порядок около 1 км дороги по улице Комбинатской. Об этом сообщили в миндоре региона.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае обновляют сотни километров трасс, в том числе муниципальные дороги. Реализацию нацпроекта курирует региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Средства на ремонт поступают в том числе из краевого бюджета. Вопросы обновления дорог в регионе держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Как сообщал глава Ставрополья, в 2023 году в крае запланирован ремонт более 600 км трасс.

По улице Комбинатской в Невинномысске местные жители каждый день добираются до аптек, продуктовых магазинов, заправок и других объектов городской инфраструктуры. За время эксплуатации дорожное покрытие на этом участке не просто пришло в негодность, а стало небезопасным. Ситуацию исправят благодаря нацпроекту. Помимо ремонта дорожного покрытия здесь обустроят бордюры, поставят новые дорожные знаки и обновят разметку.

«За всё время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Невинномысске в нормативное состояние привели более 40 км местных дорог, что значительно улучшило инфраструктуру и повысило уровень жизни»,

— отмечает глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / «Победа26»

В миндоре добавили, что всего в 2023 году по «дорожному» нацпроекту планируется обновить более 68 км муниципальных трасс Ставропольской городской агломерации.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведут ремонт проезжей части по улице Шевченко. А работы по обновлению дороги по улице Дунаевского находятся в завершающей стадии.