вс, 28 апр.
18:29
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 200 автомобилей угнали на Ставрополье за 2022 год

7 марта 2023, 14:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 200 автомобилей угнали на Ставрополье за 2022 год

В прошлом году полиция зафиксировала 203 угона автомобилей. При этом, по сравнению с 2021 годом, число совершений противоправных действий такого рода значительно снизилось. Об этом сообщили корреспонденту «Победы26» в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По данным правоохранительных органов, за прошлый год было раскрыто 155 фактов угона, что составляет 81,6%. В большинстве случаев внимание злоумышленников привлекали отечественные легковушки. 

Полиция Ставрополья рекомендует водителям соблюдать определённые меры безопасности, чтобы защитить свои автомобили. В частности, ставропольцам не советуют оставлять в машине документы и ценные вещи на видном месте или отходить от автомобиля во время мойки или техобслуживания.

Как избежать угонов?
Фото: ИА «Победа26»

Автолюбителям также советуют глушить транспорт и вынимать ключ из замка зажигания, даже если покинуть машину нужно на непродолжительное время. Покидая машину, водителям необходимо проверять, закрыты ли двери и окна. Оставлять автомобиль предпочтительнее в гараже или на охраняемой территории. 

При этом одной из важных мер безопасности, по мнению автоинспекторов, является наличие охранной сигнализации и системы блокировки в машине. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма