пт, 19 апр.
23:28
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Шестнадцать проектов благоустройства реализуют в сёлах Ставрополья в 2023 году

13 марта 2023, 17:39ОбществоФото: Шестнадцать проектов благоустройства реализуют на Ставрополье в 2023 году

В 2023 году в сёлах Ставропольского края реализуют 16 проектов благоустройства. Территории облагородят в 12 округах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Работы проведут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой курирует минсельхоз Ставрополья. Деньги на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета.

В этом году по решению губернатора Владимира Владимирова программу расширят. На финансирование проектов выделят дополнительные средства из региональной казны. Общий объём краевой субсидии составит порядка 20 млн рублей.

В 2023 году 16 проектов благоустройства реализуют в Арзгирском, Благодарненском, Изобильненском, Курском, Минераловодском, Советском, Труновском, Туркменском, Будённовском, Кочубеевском, Левокумском и Новоселицком округах.

Напомним, что курортный сбор позволил привлечь 1,2 млрд рублей для благоустройства городов КМВ. Деньги направили на развитие туристической инфраструктуры в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске.

Авторы:Алина Журавлёва