пт, 29 март
03:31
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

На 23 улицах в частном секторе Ставрополя отремонтируют дороги в 2023 году

18 марта 2023, 21:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Свыше 13 км дорог в частом секторе отремонтируют после зимнего периода в Ставрополе

В столице края специалисты продолжают приводить в порядок городские трассы после зимы. В этом году внимание уделят в том числе ремонту дорог в частном секторе. Планируется обновить более 13 км дорожного покрытия на 23 улицах, сообщают в администрации Ставрополя.

На ремонт дорог в частом секторе выделили 135 млн рублей из городского бюджета. Это позволит провести ямочный ремонт дополнительно на 30 улицах. Специалисты будут работать в том числе в районе бульвара Зелёная роща, на улицах Федеральной, Ставропольской и Клары Цеткен.

По словам главы города Ивана Ульянченко, в этом году основной упор будет сделан на ремонте дорог на окраинах города.

«Это наша цель, для этого мы ушли из центра и теперь плотно занимаемся самыми отдаленными микрорайонами, улицами и дорогами города»,

— отметил Иван Ульянченко.

Напомним, что в краевой столице ранее прошли первые субботники в этом году. Горожане убирали от мусора леса, парки, скверы и дороги. 

Ранее сообщалось, что в регионе после зимнего периода в порядок приведут свыше 260 км дорог. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ямочный ремонт закончат до 1 мая.