пт, 29 март
11:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Минераловодского округа жалуются на атаки бездомных собак

20 марта 2023, 21:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / На бездомных собак жалуются жители Минераловодского округа

В понедельник, 20 марта, в соцсетях появились сразу несколько сообщений от жителей Минераловодского округа. Люди жалуются на нападения бездомных собак. Ситуацию прокомментировала и администрация округа.

На атаки бродячих собак в Telegram-каналах Минераловодского округа в один день пожаловались два пользователя. Так, по словам жительницы района Нахаловка, стая из шести псов напала на неё и её ребёнка. Женщина опубликовала фото полученных травм.

Чуть позже появилось сообщение от анонимного пользователя, рассказавшего, что на Первомайке бездомный пёс укусил беременную девушку. Сообщения об агрессивных бездомных животных вызвали всплеск обсуждений в соцсетях — в комментариях люди поделились своими историями и адресами, по которым им пришлось столкнуться с собаками.

В администрации Минераловодского округа сообщили, что с начала года по краевой программе «ОСВВ» («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат») уже были отловлены 27 бездомных псов. Животных стерилизовали и вакцинировали. В настоящий момент работа в данном направлении продолжается.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске планируют построить новый приют для животных. В настоящий момент готовится проектно-сметная документация для начала строительства.

Авторы:Юлия Яковенко