вс, 28 апр.
09:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Водовод в СНТ «Авиатор» в Ставрополе заменят по поручению губернатора

23 марта 2023, 17:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья провёл личный приём граждан

Решить наболевший вопрос с подачей воды в СНТ «Авиатор» жители смогли после обращения к главе региона Владимиру Владимирову. Личный приём губернатор провёл в приёмной президента РФ в Ставропольском крае.

Старый подводящий водовод к садовому некоммерческому товариществу после многолетней эксплуатации вышел из строя. Перебои с водоснабжением вынудили людей обратиться за помощью к главе Ставрополья — и вопрос решился положительно. Владимир Владимиров поручил главе регионального минЖКХ Александру Рябикину подготовить проектно-сметную документацию по водоводу до 1 октября. Ремонтные работы должны быть выполнены в 2024 году.

Помимо этого обращения во время личного приёма граждан были рассмотрены также просьба о постановке на учёт молодой семьи, нуждающейся в жилье, помощи с устройством на работу и другие. Всего со своими проблемами обратилось девять жителей края — решение каждого вопроса губернатор взял на контроль. Соответствующие распоряжения были переданы органам исполнительной власти и администрациям муниципалитетов, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров провёл очередной личный приём граждан
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Ранее Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в крае Николаем Лисинским. За минувший год омбудсмену поступило свыше 2,5 тыс. обращений граждан.

Авторы:Юлия Яковенко