вт, 23 апр.
23:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Площадку для бадминтона построят в селе Кочубеевском

26 марта 2023, 11:04ОбществоФото: В 2023 году в Кочубеевском округе реализуют семь народных проектов

В 2023 году в Кочубеевском округе воплотят в жизнь несколько народных проектов, среди которых обустройство бадминтонной площадки в селе Кочубеевском. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По губернаторской программе поддержки местных инициатив в нынешнем году в Кочубеевском округе реализуют семь проектов. Работы будут курировать специалисты краевого минфина, деньги на благоустройство выделят в том числе из краевого бюджета.

Один из проектов — обустройство бадминтонной площадки в селе Кочубеевском. Её сделают в парке, который полностью обновился по федеральному проекту формирования комфортной городской среды. На работы направят 2,2 млн рублей, из которых более 1,2 млн — из краевого бюджета, остальные средства  — из местного бюджета, от жителей и предпринимателей. Строительство стартует в первых числах апреля.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность и пользу народных проектов в благоустройстве населённых пунктов региона. Эта работа ведётся во всех территориях края. Так, семь таких инициатив в 2023 году воплотят в жизнь в Курском округе.