пт, 19 апр.
03:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Поездки в зону спецоперации помогают решать вопросы ставропольцев-военнослужащих

27 марта 2023, 19:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Бойцам спецоперации продолжают оказывать поддержку на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и его управленческая команда регулярно посещают зону спецоперации. Подобные поездки позволяют решать вопросы с доставкой необходимых товаров и разрабатывать новые меры поддержки. Об этом сообщил глава региона в ходе прямой линии 27 марта.

Один из вопросов, который прозвучал на первой в 2023 году прямой линии губернатора Ставрополья, был связан с поездками главы региона в зону спецоперации. По словам Владимира Владимирова, они помогают решать вопросы военнослужащих, которые сегодня находятся на передовой. 

«Там наши воины. Мы за 2022 год в общей сложности чуть больше 2 млрд потратили, чтобы обеспечить их нормальное существование. И поверьте, ещё не все вопросы решены»,

— ответил глава Ставрополья на вопрос, не остаётся ли регион без внимания. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Кроме того, подобные поездки помогают разобраться в ситуации каждого военнослужащего. Например, передать что-то домой или привезти посылки от родственников. 

На местах обсуждаются и меры поддержки, которые впоследствии закрепляют на законодательном уровне. Именно по просьбе бойцов в регионе ввели меру по оказанию помощи предпринимателям, действующим в зоне СВО. 

«Как россиянину, как человеку, который болеет за сегодняшнюю ситуацию, мне важно посмотреть, как отважно и грамотно сражаются ребята»,

— рассказал губернатор Владимир Владимиров о личных целях поездок в зону спецоперации. 

Напомним, что со 2 марта на Ставрополье начал действовать закон о комплексной поддержке военнослужащих — участников спецоперации. Работы по оказанию помощи бойцам и их семьям продолжаются. 

Авторы:Анастасия Колмыкова