чт, 18 апр.
09:31
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Весенние субботники на Ставрополье проводятся еженедельно

27 марта 2023, 21:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Весенняя уборка продолжается на Ставрополье

Благоустройство и уборка после зимы в Ставропольском крае ведутся активными темпами. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в субботниках принимают участие и власти региона.

Субботники на Ставрополье проходят регулярно - составляет график их проведения и курирует ход работ региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Одним из последних таких санитарных дней в регионе стала минувшая пятница. На субботник в полном составе вышла краевая дума во главе с председателем Николаем Великданем. Об этом в ходе первой в этом году прямой линии рассказал глава Ставрополья Владимир Владимиров. Губернатор также принимает активное участие в таких мероприятиях.

«Я жду приглашения, к кому прийти и помочь что-нибудь убрать. Пишите в личку — я лично приду и вместе с вами проведу субботник»,

— с улыбкой отметил губернатор.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Губернатор также добавил, что следующий субботник пройдёт на Кавминводах. Глава региона планирует присоединиться к желающим навести порядок. 

Ранее сообщалось, что Владимир Владимиров поручил закончить весеннюю уборку на Ставрополье в предпасхальные недели. Соответствующее поручение он дал в ходе еженедельного совещания в правительстве края.

Авторы:Юлия Яковенко