пт, 29 март
16:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Зона отдыха со спортивной и детской площадками появится в ставропольском селе благодаря нацпроекту

27 марта 2023, 19:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Бульвар благоустроят в ставропольском селе по нацпроекту

В селе Александровском благоустроят бульвар по улице Блинова. Специалисты облагородят территорию и создадут на ней новую зону отдыха для жителей всех возрастов, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Его выполнение в регионе курирует краевой миндор, а средства на реализацию запланированных работ выделяют в том числе из бюджета Ставрополья.

На улице Блинова в селе Александровском обустроят детскую и спортивную площадки, установят освещение, скамейки, урны, качели и арт-объекты. Для пешеходов предусмотрят дорожки и выполнят озеленение территории.

«Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды в этом году мы благоустроим 13 общественных пространств, одно из которых вошло в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды»,

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на важность благоустройства населённых пунктов. Напомним, что край вошёл в пятёрку субъектов РФ — лидеров по темпам этой работы. В апреле в регионе пройдёт очередное голосование, в ходе которого жители выберут общественные пространства для обновления в 2024 году.

Авторы:Алина Журавлёва