сб, 27 апр.
05:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Выездная бригада медиков краевой больницы посетила село Марьины Колодцы

30 марта 2023, 15:12ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Выездная бригада медиков краевой больницы посетила село Марьины Колодцы

В рамках проекта «За здоровье» узкопрофильные специалисты ставропольской краевой больницы раз в месяц выезжают в отдалённые населённые пункты края. Так, 30 марта медики провели приём пациентов в селе Марьины Колодцы. Корреспондент «Победы26» посетила участковую больницу.

По поручению губернатора Владимира Владимирова с 2018 года на территории региона действует проект «За здоровье». Направление курирует минздрав края.

В четверг, 30 марта, специалисты узкой направленности из краевой столицы посетили участковую больницу в селе Марьины Колодцы. Приём провели кардиолог, невролог, окулист, врач УЗИ и другие. Запись к врачам велась за месяц до приезда, а большинство пациентов — пенсионеры.

«Основная цель выездных бригад — выявление неинфекционных заболеваний. Также по назначению узких специалистов мы кладём пациентов в стационар на базе нашей больницы. Может быть назначено и амбулаторное лечение», 

— прокомментировал заведующий участковой больницей села Марьины Колодцы Умар Эсетилов.

Заведующий участковой больницей села Марьины Колодцы Умар Эсетилов
Фото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» /

Каждый врач проводит осмотр или консультацию минимум 20-30 человек. Всего в селе Марьины Колодцы к медработникам записались около 80 местных жителей.

Следующие выезды передвижного лечебно-профилактического комплекса состоятся в Александровский, Труновский, Петровский и Арзгирский округа.

Напомним, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова в течение 2023 года запанировано более 50 выездов врачей узких специальностей в сёла Александровского округа.

Авторы:Маргарита Сабитова