вс, 28 апр.
14:12
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 4 км дороги обновят по краевой программе в ставропольском селе

3 апреля 2023, 17:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 4 км дороги обновят по краевой программе в селе Юца Предгорного округа

В селе Юца Предгорного округа стартовал капремонт одной из самых длинных улиц — Ессентукской. Дорожникам предстоит обновить более 4 км трассы, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 2023 году объём краевого дорожного фонда увеличили до 18,4 млрд рублей. По планам, за год в порядок приведут порядка 600 км трасс, более 330 км из которых — муниципальные. На ремонт местных автодорог предусмотрено около 8,7 млрд рублей. Работы будут выполнены по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». Ход её реализации находится на контроле в краевом миндоре.

Улица Ессентукская в Юце — одна из самых протяжённых

Решение о ремонте дороги по улице Ессентукской в селе Юца было принято по обращениям местных жителей. На объекте уже заасфальтировано чуть более одного километра. Работы идут по графику. На обновление дороги направлено 15 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе в 2023 году по краевой программе отремонтируют дороги на десяти улицах в шести населённых пунктах.