пт, 26 апр.
11:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 40 пострадавших на производстве ставропольцев получат автомобили

3 апреля 2023, 11:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Пострадавшим на производстве ставропольцам выдали ключи от новых автомобилей

Жители Ставропольского края, потерявшие здоровье из-за травм на работе получают автомобили от регионального отделения Соцфонда России. Несколько человек уже стали обладателями российских машин.

Пострадавшим на производстве ставропольцам от имени Соцфонда России вручили ключи от шести «Lada Granta». Транспортные средства закупили за счёт средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в качестве страхового обеспечения. Машины можно получить при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению.

«В 2023 году Отделением СФР по Ставропольскому краю запланирована выдача более 40 таких машин на общую сумму 38 млн рублей»,

— уточнили в фонде.

Срок эксплуатации спецтранспорта составляет семь лет, а затем при наличии показаний пострадавшему выдают новый автомобиль. А старый остаётся у получателя в собственности.

Напомним ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил продумать механизмы закупки лекарств для федеральных льготников за счёт края заранее. В последующем затраченные средства планируется компенсировать субсидиями из федерального бюджета.