чт, 28 март
14:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: работа ЦУРа помогает ставропольцам эффективно взаимодействовать с властями

7 апреля 2023, 16:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров провёл рабочую встречу с директом ЦУРа

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с директором местного Центра управления регионом Александрой Силицкой. В ходе мероприятия обсуждались результаты совместной работы, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

Во время встречи Владимир Владимиров обратил внимание на то, что деятельность Центра управления регионом позволяет жителям Ставрополья результативно общаться с органами власти в крае. При участии ЦУРа министерства и ведомства своевременно реагируют на обращения и проблемы людей, а сам глава края оперативно даёт поручения для решения возникающих вопросов.

«Два года назад была начата большая работа по созданию аналитического центра. Цель его деятельности шире, чем просто анализ сигналов от жителей в социальных сетях о проблемах на местах. Миссия ЦУР — быть инструментом эффективной коммуникации между нашими земляками и органами власти»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В ходе встречи также прозвучало, что в 2022 году от жителей региона через соцсети поступило более 45 тыс. обращений, которые были обработаны с помощью ЦУР. В нынешнем году — уже почти 25 тыс. таких обращений. Около 80% вопросов поступают через официальные площадки министерств и ведомств в соцсетях.

Для сравнения, несколько лет назад почти все жалобы ставропольцы оставляли в частных группах. По мнению Александры Силицкой, это говорит о том, что жители края активно осваивают новый канал связи с властью и считают его эффективным в решении возникающих вопросов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал земляков активно участвовать в программе поддержки местных инициатив. Благодаря ей жители края могут решить проблемы благоустройства родных городов и сельских населённых пунктов. Деньги на данные цели направляют в том числе из краевого бюджета.

Авторы:Евгения Перцева