ср, 17 апр.
00:11
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

17-минутный эфир на ТВ принёс известность ставропольской группе «Туман»

9 апреля 2023, 09:28ОбществоФото: Rutube, эфир телеканала ТНТ / 17-минутный эфир на телеканале ТНТ в шоу «Конфетка» принёс известность ставропольской группе «Туман»

Участники ставропольской группы «Туман», ставшие участниками шоу «Конфетка» на ТНТ, рассказали, что съёмка эпизода с ними длилась 12 часов. Но по итогу в эфир вышла очень урезанная версия.

Двое жителей ставропольского села Безопасного, двоюродные братья Игорь Пешин и Дмитрий Ерёмкин, в 2013 году создали рэп-группу «Туман». Одним из итогов их работы стала песня «На селе», которую они написали совместно и на которую своими силами сделали клип.

В 2022 году их композицию заметили создатели шоу «Конфетка» на ТНТ и пригласили стать участниками. Ребята решили, что такой шанс нельзя упускать и съездили на запись программы. А перепела их песню в рамках шоу известная группа The Hatters.

В беседе с корреспондентом информационного агентства братья рассказали, что их очень впечатлило то, как устроен съёмочный процесс. До этого молодые люди ещё ни разу не были на телевидении, даже на местных телеканалах.

Они рассказали, что приехали на съёмочную площадку к часу дня. С ними записали предварительно интервью, в котором парни рассказали о себе. И только около 16:00 началась запись их части эфира. Съемки эпизода шли почти 1,5 часа.

Песню группы «Туман» перепели The Hatters
Фото: Rutube, эфир телеканала ТНТ

Но, как уточнили братья, по итогу многое не вошло в эфир, даже смешные моменты. А общее экранное время составило всего 17 минут. Уехать со съёмочной площадки музыкантам разрешили только около часа ночи, когда были завершены съёмки всего выпуска передачи.

Игорь Пешин поделился, что ни он, ни его брат до последнего не знали, какому исполнителю или какой группе дадут на перепевку их песню. Но по итогу номер очень понравился ставропольским музыкантам. Равнодушным к композиции не остался никто — танцевали и зрители, и жюри, и ведущие.

«И визуально, и на слух, когда это совместили, получилась «конфетка». Нам очень понравилось»,

— поделился Игорь.

 Подробнее о творчестве группы «Туман» — читайте в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Дарья Куличенко