чт, 18 апр.
14:19
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

После вылета из шоу «Конфетка» ставропольская группа «Туман» обзавелась собственным битмейкером

9 апреля 2023, 09:12ОбществоФото: Из личного архива Игоря Пешина / После шоу «Конфетка» ставропольская рэп-группа «Туман» нашла себе собственного битмейкера

После того, как ставропольская группа «Туман» не прошла дальше в шоу «Конфетка», ребята не расстроились и даже расширили свою команду. Корреспонденту «Победы26» они рассказали, что нашли SММ-специалиста и человека, который будет писать им музыку.

Вначале 2022 года ребята из села Безопасного Ставропольского края приняли участие в шоу песенных каверов «Конфетка». Концепция состоит в том, что редакторы передачи находят клипы россиян, снятые на их собственные песни, отдают на переделку известным группам и исполнителям, а потом жюри выбирает лучшего артиста.

Одними из участников шоу стала ставропольская рэп-группа «Туман» с их песней «На селе». Но ребята стали участниками только одного выпуска и не прошли дальше. Однако создатели группы не расстроились и решили двигаться дальше к своей мечте делать музыку. Они рассудили так: раз их заметили — значит, в их творчестве «что-то есть».

Как поделился с «Победой26» один из участников группы Игорь Пешин, на данный момент они нашли битмейкера, который теперь будет создавать музыкальные подложки под их тексты. А также SММ-менеджера, который займётся их продвижением в социальных сетях.

После шоу они участники группы уже успели написать и записать новую композицию в клубном стиле «На танцполе». Послушать её можно на музыкальных платформах. Подробнее о том, как музыканты создавали «На селе», о чём на самом деле эта песня и как ставропольцы оценили голосование жюри читайте в материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко