сб, 27 апр.
01:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ямочный ремонт на 120 тыс. кв. м дорог Ставрополья завершат к началу мая

13 апреля 2023, 14:08ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ ИА «Победа26» / Министр дорожного хозяйства отчитался о проведении ямочного ремонта в крае

На Ставрополье продолжаются сезонные работы по восстановлению дорог. Ямочный ремонт в этом году выполнят на 120 тыс. кв. м трасс региона. Об этом рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа на брифинге в правительстве региона.

Ремонт дорожного покрытия проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели выделили 280 млн рублей из краевого бюджета. Ход работ контролируют специалисты регионального миндора.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил органам местного самоуправления завершить ямочный ремонт до 1 мая. На сегодня работы сделали более чем на 90% в пяти муниципалитетах края. В их числе — Будённовский, Курский округа и город Железноводск. Ещё в пяти территориях региона ямочный ремонт выполнили наполовину. Это Кисловодск, Апанасенковский, Александровский, Благодарненский и Советский округа.

Министр дорожного хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Родион Колчанов/ ИА «Победа26»

Только приступает к дорожным работам Арзгирский округ. В местную администрацию, а также в другие муниципалитеты, отстающие от графика, направили обращения о необходимости выполнить ремонт в срок.

Всего в 2023 году приведут в порядок более 200 тыс. кв. м дорожного полотна. Из них 120 тыс. кв. м — работы по ямочному ремонту, а остальное — по капремонту и реконструкции дорог.

Состоянию дорог большое внимание уделяет губернатор края Владимир Владимиров. По его поручению в 2023 году на строительство дорог в регионе направят дополнительные 173 млн рублей.

Авторы:Евгения Перцева