вс, 28 апр.
12:51
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство школы на улице Федеральной в Ставрополе завершат к новому учебному году

19 апреля 2023, 22:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья поручил обеспечить безопасный подвоз детей к новой школе на улице Федеральной в краевой столице

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проверил ход строительства школы на 990 мест на улице Федеральной. Завершить работы здесь планируют уже к новому учебному году, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Школу № 25 строят в рамках нацпроекта «Образование». Его выполнение в регионе курируют минстрой и минобр региона.

Сейчас специалисты проводят на объекте внутреннюю отделку помещений. Параллельно идёт облицовка фасада. Накануне на объекте ввели в эксплуатацию котельную.

Следующим этапом рабочие благоустроят прилегающую территорию. Глава Ставрополья Владимир Владимиров также поручил и. о. министра строительства региона Валерию Савченко продумать организацию дороги, которая будет обеспечивать подъезд детей к школе.

«Все должно быть максимально безопасно, чтобы родители не беспокоились, как их ребёнок добрался до класса»,

— нацелил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним также, что по поручению губернатора к 1 августа завершат возведение школы в Кочубеевском округе. С жалобой на затянувшееся строительство объекта жители муниципалитета обратились на мартовскую прямую линию главы края.

Авторы:Алина Журавлёва