ср, 24 апр.
18:17
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Экзаменационные материалы для ставропольских школьников будут отправлять через интернет

20 апреля 2023, 15:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / С 26 мая стартует экзаменационная кампания на Ставрополье

С 26 мая в 11 классах региона стартует экзаменационная кампания, в которой примут участие более 10 тыс. человек. Теперь тестовые материалы школьники будут получать по интернету и так же отправлять уже готовые работы, сообщила замминистра образования Ставропольского края Ольга Чубова.

После завершения экзамена все бланки работ будут сканироваться в присутствии школьников в аудитории и отправляться в базу данных через интернет. В таком формате кампания в крае будет проводиться впервые. График экзаменов можно найти на сайте минобразования региона. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ведомство также продолжает держать на контроле ход подготовки к предстоящим экзаменам.

Кроме того, в школах края будет организована работа 81 экзаменационного пункта. Коридоры и кабинеты оснастят системами видеонаблюдения, на местах также будут присутствовать наблюдатели и сопровождающие.

«Все рекомендации Роспотребнадзора мы выполним. Будет обеспечена общественная безопасность, в образовательных учреждениях будут находиться сотрудники правоохранительных органов и медики»,

— подчеркнула Ольга Чубова.

Она добавила, что сейчас порядка 7 тыс. работников учебных заведений проходят обучения для участия в экзаменационной кампании. В самих школах регулярно проводятся пробные экзамены с целью отработки механизма предстоящей кампании.

Ранее сообщалось, что свыше 180 ставропольских школьников сдадут ЕГЭ досрочно. Они напишут экзаменационные работы до 19 апреля.

Авторы:Кристина Кузёма