чт, 28 март
17:10
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Рейтинг самых влиятельных людей Ставрополья возглавил губернатор Владимир Владимиров

21 апреля 2023, 14:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назван самым влиятельным человеком в регионе

В Ставропольском крае подготовили рейтинг его самых влиятельных людей. В тройку лидеров списка вошли губернатор Владимир Владимиров, полпред президента в СКФО Юрий Чайка и руководитель регионального ФСБ Олег Усов.

Опираясь на оценки экспертов, ИА Newstracker составило рейтинг 100 самых влиятельных людей края. При его составлении журналисты опирались на мнения коллег, политиков, политологов и чиновников.

Тройку лидеров возглавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Основанием для этого стало то, что глава региона тщательно контролирует все процессы, происходящие в крае, а также имеет доступ к важным ресурсам — административным, финансовым, политическим и информационным.

На втором месте в рейтинге находится полпред президента России по СКФО Юрий Чайка. Как отметили авторы рейтинга, разница в баллах с Владимиром Владимировым составила всего несколько сотых. Лидирующие позиции в рейтинге обеспечило Чайке то, что с началом СВО, роль полпредов в федеральных округах существенно возросла.

Третью строчку списка занял руководитель УФСБ России по Ставрополью Олег Усов. Эксперты объяснили это тем, что в условиях роста угроз террористического характера, вопросы связанные с обеспечением безопасности выходят на первый план.

Ранее край вошёл в пятёрку регионов-лидеров страны по темпам и качеству благоустройства населённых пунктов. В прошлом году в регионе обновили 202 общественные территории.

Авторы:Дарья Куличенко