пт, 26 апр.
20:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

К проведению капремонта многоэтажек допустили ещё 33 подрядчика на Ставрополье

24 апреля 2023, 11:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / В реестр подрядчиков для проведения капремонта включили ещё 33 организации

В краевой реестр квалифицированных подрядчиков, которые могут проводить капремонт в многоквартирных домах Ставропольского края, включили ещё более трёх десятков организаций. Всего в этом списке находятся 184 предприятия, сообщили в минЖКХ региона.

Многоэтажки в крае обновляют в рамках региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов. За её реализацией следит минЖКХ Ставрополья. Также ведомство курирует отбор организаций, которые могут быть подрядчиками при выполнении таких работ.

На участие в проведении капремонта МКД подала заявку 41 подрядная организация. Отбор прошли не все. Специальная комиссия учитывала, в первую очередь, наличие у предприятия необходимых документов, опыта работы не менее трёх лет, хорошей репутации и стабильного финансового положения. Данным критериям отвечали 33 подрядчика.

Эти компании будут допущены к проведению капитального ремонта многоквартирных домов, ремонту и замене лифтов, а также к строительному контролю.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал ход строительства на соцобъектах в краевой столице. Подробности — в большом материале «Победы26».

Авторы:Евгения Перцева