пт, 26 апр.
22:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Зону отдыха с детской игровой площадкой и футбольным полем обустроят в ставропольском селе

28 апреля 2023, 17:54ОбществоФото: Зону отдыха с детской игровой площадкой и футбольным полем обустроят на Ставрополье

В селе Журавском Новоселицкого округа обустраивают зону отдыха. Здесь разместят детские игровые площадки и мини-футбольное поле, сообщили в управлении пресс-службы и инфомполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Территорию обустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Деньги на эти цели выделят в том числе из краевого бюджета. За тем, чтобы работы на объекте были выполнены качественно и в срок проследит миндор Ставрополья.

Специалисты обустроят в парке села пешеходные дорожки, детские игровые зоны, мини-футбольное поле, лавочки и инсталляции в виде двух журавлей.

Напомним, что сейчас жители Ставрополья активно участвуют в голосовании за объекты, которые благоустроят в 2024 году. Свой выбор уже сделали более 265 тыс. человек. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что участие в этом голосовании имеет очень большое значение — каждый житель региона может внести свой вклад, сделав жизнь в родном городе или селе ещё комфортнее.

Авторы:Алина Журавлёва