сб, 20 апр.
01:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 50 объектов здравоохранения построили на Ставрополье с 2022 года

29 апреля 2023, 09:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство медучреждений продолжается на Ставрополье в рамках нацпроекта

С начала 2023 года в Ставропольском крае открыли пять учреждений первичного звена здравоохранения. А по итогам 2022-го их количество увеличилось на 41, сообщили в министерстве строительства и архитектуры региона.

Реализацию программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» обсудили губернатор Владимир Владимиров и премьер-министр России Михаил Мишустин. При поддержке федерального центра и благодаря вложениям краевого бюджета за 16 месяцев в регионе построили 46 медучреждений. Работы в этом направлении курировал региональный минстрой. 

Так, 34 фельдшерско-акушерских пункта, 5 врачебных амбулаторий и 2 офиса врача общей практики открыли в 16 округах региона в 2022 году. В 2023-м — строительство завершили ещё на пяти объектах. 

«Строительство медучреждений первичного звена здравоохранения в крае продолжается. Сейчас работы ведутся на 11 объектах, строительство ещё шести амбулаторий начнётся в 2024 году»,

— поделился и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26» /

Всего в рамках работы краевого минстроя на Ставрополье откроются 63 новых медучреждения. Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова мероприятия указанной программы завершат раньше установленного срока. 

Авторы:Анастасия Колмыкова