вт, 16 апр.
19:46
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья показал премьер-министру РФ произведённую в крае компьютерную технику

3 мая 2023, 19:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья показал Мишустину произведённую на Ставрополье компьютерную технику

Глава Ставрополья Владимир Владимиров на Кавказской инвествыставке продемонстрировал председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину компьютерную периферию, которую произвели на Ставрополье. Об этом губернатор поделился в своих соцсетях.

Губернатор продемонстрировал сделанные в крае мониторы, компьютерные мыши, клавиатуры. Он также отметил, что половина компонентов продукции — отечественного производства. Предприятие по выпуску компьютерной техники находится в Ессентуках. Всестороннюю помощь в развитии производства оказывает региональное министерство энергетики, промышленности и связи.

«Такие производства нужны нашему краю и стране, они двигают вперёд российские технологии. Как и те инициативы, что реализуются в рамках прорывных проектов. Их реализацию с Михаилом Владимировичем тоже обсудили»,

— написал губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья показывает Мишустину произведённую на Ставрополье компьютерную технику
Видео: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края /

Напомним, в рамках Кавказской инвествыставки губернатор Владимиров подписал соглашение с крупным энергооператором о поддержке инвестпроектов. По словам главы Ставрополья, необходимо расширить и ускорить возможность подключения к электросети для предпринимателей.

Авторы:Федор Устинов