пт, 26 апр.
16:46
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Денис Майданов и 1000 студентов СтГАУ вместе исполнили песню «День Победы»

4 мая 2023, 18:57ОбществоФото: Ставропольский ГАУ / Тысяча студентов СтГАУ и Денис Майданов исполнили вместе песню «День Победы»

В Ставропольском аграрном университете прошёл торжественный митинг в честь 78-й годовщины Победы. В нём принял участие и заслуженный артист России Денис Майданов, исполнивший главную патриотическую песню страны вместе с тысячью студентов.

Накануне праздника 9 Мая в Ставропольском ГАУ прошли тематические мероприятия. На территории вуза была открыта интерактивная выставка «Навстречу Победе», выставка ретроавтомобилей и военной техники, организованная при поддержке депутата Думы СК Виктора Лозового, и полевая кухня.

Кроме того, состоялось возложение цветов к обелиску, посвящённому памяти погибших на фронте сотрудников и студентов. В нём принял участие и депутат Госдумы РФ, заслуженный артист России Денис Майданов.

Денис Майданов и Владимир Ситников возложили цветы к обелиску
Фото: Ставропольский ГАУ /
«Этот праздник — навеки в судьбе России и судьбе каждого из нас. Именно в этот день мы всегда с особой теплотой, проникновением и чувством, с особыми словами благодарности обращаемся в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, в адрес тружеников тыла, детей войны. Мы с особыми словами обращаемся к нашим студентам и молодёжи, потому что для нас очень и очень важно хранить память об этой войне»,

— сказал ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Тысяча студентов спели вместе с Денисом Майдановым
Фото: Ставропольский ГАУ /

В конце мероприятия Денис Майданов спел с тысячью студентов песню «День Победы». Во время исполнения во дворе университета развернули копию Знамени Победы площадью 360 кв. м.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал безопасность главным приоритетом на 9 Мая.

Авторы:Евгения Перцева