сб, 27 апр.
07:04
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья принял участие в весенней уборке в преддверии Дня Победы

5 мая 2023, 19:11ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья / Весенняя уборка прошла на территории природного заказника «Русский лес»

В приуроченном к 9 Мая в субботнике принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он присоединился к гражданам, которые убирали территорию заказника «Русский лес», сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и главы региона.

Представители власти, общественники и жители региона продолжают принимать участие в экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». Её реализацию курирует краевое минприроды.

Очередной субботник состоялся в преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы. В уборке, которую провели в заказнике «Русский лес» краевой столицы, приняли участие горожане и губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в весенней уборке на Ставрополье
Фото: Управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья /

По словам главы региона, к весенней уборке по всему краю присоединились уже 129 тыс. человек. Это позволило очистить 7 тыс. га территорий и убрать 838 стихийных свалок.

«Большая уборка на Ставрополье — это уже не просто традиция, а системная работа. Сегодня по всему краю проведено 660 субботников. И такая работа будет проводиться каждую весну»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее глава Ставрополья также принимал участие в большом субботнике в Невинномысске. Напомним, что о начале череды таких акций Владимир Владимиров сообщил ещё в марте, призвав всех неравнодушных жителей края внести свой вклад в облагораживание общественных территорий после зимнего периода.