чт, 28 март
17:29
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья возложил цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы»

9 мая 2023, 10:57ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в возложении цветов

Программа празднования Дня Победы стартовала с церемонии возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы». В мероприятии принял участие глава Ставропольского края Владимир Владимиров, передаёт управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в краевом центре губернатор Владимир Владимиров возложил вместе с представителями воинских частей, силовых структур, а также участниками СВО, юнармейцами и горожанами. Венки возложили к плитам с именами бойцов, погибших при освобождении Ставрополя от захватчиков в январе 1943 года, а также к памятнику генералу армии Иосифу Апанасенко.

В 1941–1945 годах на фронт отправились более 320 тыс. жителей региона. Более половины из них домой не вернулись.

«Вся наша страна, как одна семья, воевала, теряла родных и близких, и потом также вместе радовалась Победе, которую мы сегодня отмечаем. Я уверен, что благодаря тому, что наша страна — это большая семья, мы победим и сейчас»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в возложении цветов
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья /

О пути к Великой Победе и тяжких испытаниях ставропольцев читайте в спецвыпуске «Шаг за шагом к Победе: Ставрополье 1941–1945 гг.». Своими историями с корреспондентами ИА «Победа26» поделились ветераны и дети войны, а также историки и краеведы.

Авторы:Рита Окс