вт, 23 апр.
20:57
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В вечере памяти в Пятигорске приняли участие первый замглавы Администрации президента России и губернатор Ставрополья

13 мая 2023, 09:28ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК / Сергей Кириенко и Владимир Владимиров приняли участие в вечере памяти

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко вместе с главой Ставрополья Владимиром Владимировым накануне приняли участие в вечере памяти «Зажгите свечи» в Пятигорске. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Вечер памяти состоялся в городе-курорте 12 мая. Участники встречи принесли зажжённые свечи к памятнику «Огонь Вечный Славы», составив из них слово «Помните!».

В памятном мероприятии приняли участие первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, а также неравнодушные горожане.

«Присутствующие почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны, после чего возложили цветы к мемориалу»,

— передаёт управление.

Участники составили слово «Помните!» из зажжённых свечей
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК

Накануне также состоялось восхождение на Машук, где развернули флаг РФ масштабом 21 на 70 м. Также Сергей Кириенко и Владимир Владимиров встретились с участниками «Движения первых» и обсудили с ними вопросы развития туризма в регионе. 

Авторы:Рита Окс