чт, 25 апр.
16:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую детскую площадку оборудуют в посёлке на Ставрополье

14 мая 2023, 15:17ОбществоФото: Новую детскую площадку оборудуют в посёлке на Ставрополье

Детскую игровую площадку обустраивают в посёлке Михайловка Советского округа. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края, проект реализуется в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

По данным управления, в общей сложности на работы направили 2,4 млн рублей. Из них 1,3 млн — средства краевого бюджета, 833 тыс. выделил местный бюджет и порядка 200 тыс. внесли индивидуальные предприниматели и местные жители. Реализацию программы поддержки местных инициатив на Ставрополье в регионе курирует краевой минфин.

Как отмечается, работы в Михайловке уже в активной фазе. Специалисты заасфальтировали основание, поставили бордюры, лавки, игровое оборудование. Вскоре предстоит установка резинового покрытия и ещё одной игровой горки.

Напомним, программа действует на Ставрополье по инициативе губернатора более 15 лет. Благодаря ей в регионе реализовано более тысячи проектов благоустройства, ещё свыше 200 планируются воплотить в жизнь в текущем году.

Авторы:Алина Журавлёва