пт, 26 апр.
11:56
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Образовательный центр «Сириус 26» откроют 1 сентября на Ставрополье

16 мая 2023, 18:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / Центр «Сириус 26» на Ставрополье начнёт работу с 1 сентября

Центр по выявлению, поддержке и развитию одарённых детей в Ставропольском крае откроет свои двери для первых посетителей 1 сентября этого года. В «Сириусе 26» будут заниматься свыше 14 тыс. учеников, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона.

Региональный центр «Сириус 26» появился на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Создание и подготовку центра к приёму первых посетителей курирует краевой минобр.

Образовательный центр призван объединить научный, культурный и спортивный потенциал края в едином учреждении. С 1 сентября текущего года здесь будут заниматься более 14 тыс. детей. Они смогут развить свои таланты в области искусства, литературного творчества, спорта и естественно-научных дисциплин. Записаться в «Сириус 26» могут школьники 5–11 классов и студенты, показавшие высокие результаты в олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах.

Ранее сообщалось, что День молодёжи перенесли на последнюю субботу июня по распоряжению президента России. До этого праздник отмечали 27 июня.

Авторы:Евгения Перцева