пт, 29 март
10:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Родившимся в Железноводске малышам подарят боди с кружкой-бюветницей

18 мая 2023, 13:32ОбществоФото: администрация Железноводска / Новорождённым Железноводска планируют дарить брендированные боди с кружкой-бюветницей

С инициативой дарить мамам и малышам подарки на выписку из роддома выступили в администрации Железноводска. Как рассказал глава курорта Евгений Бакулин, подарок будет представлять собой боди с нанесённым изображением известного городского бренда — кружкой-бюветницей.

Брендированные боди решили дарить всем новорождённым в Железноводске. Реализацию данной инициативы сейчас прорабатывают местные власти. Вручать подарки планируется вместе со свидетельством о рождении в отделении ЗАГСа.

Как рассказал глава города Евгений Бакулин, боди будут шить из натуральных тканей. Всего в курорте за год появляются на свет порядка 600 малышей.

«На выписку всегда принято дарить подарки, ведь это первый праздник для малыша и его мамы. И мы будем поздравлять мамочек и новорождённых железноводчан»,

— сказал градоначальник.

Напомним, поддержке семей с детьми уделяет большое внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. С начала 2023 года пособия на третьего и последующих детей получили более 17 тыс. семей, проживающих в крае. Эту работу на особом контроле держит региональное минтруда и соцзащиты населения.

Авторы:Дарья Куличенко